Дружба

С 15.04.19 по 20.04.19 прошёл детский православный лагерь на тему «Дружба».

Смотреть ФОТО…
Видео задания

Данная тема была тесно переплетена с грядущим праздником ПАСХИ. За время кружков дети смастерили для своих родных и близких корзину, зверушку из шерстяных ниток и разукрасили пасхальное яичко из картона. Так же, в течении всего лагеря, выполняя разные задания и активно участвуя во всеразличных мероприятиях, они накапливали сладости всем отрядом, которые в конечном итоге были разделены поровну и тоже стали частью самодельного подарка. С огромной радостью дети вручали их своим родителям в последний день лагеря. Так была скрашена грусть расставания, которая, не смотря не на что, всё таки очень сильно ощущалась всеми участниками детского православного лагеря «Остров детства».

ПРОГРАММА:

Пн.: 1700 ЗАЕЗД 1900 Ужин 2000  ВЕЧЕР ЗНАКОМСТВ у костра
Вт.: 1030 Занятия 1030 Кружки 1600 Пионербол + Футбол 2000 Киноклуб
Ср.: 1030 Занятия 1030 Кружки 1600 Поход + Поиск клада 2000 Киноклуб
Чт.: 1030 Занятия 1030 Кружки 1900 Бал
Пт.: 900 Подъём 1030 Игры + Прятки 1700 Концерт 2000 Костёр
Сб.: 800 Завтрак 830 Уборка 900  ВЫЕЗД

В этот раз вечер знакомств в нашем лагере проходил у костра на открытом воздухе. Было очень много командных игр и эстафет, после которых ребята сильно стружились друг с другом.

С вт. по чт. в лагере проходили занятия по возрастам. Средняя и младшая группы разбирали тему «Дружба», а старшие осваивали азы педагогики и детской возрастной психологии. Так младшие и средние ребята более подробно разобрали, что такое настоящая дружба, а что дружбой не является, старшие же в свою очередь учились на практике, как правильно выстраивать гуманное и дружеское отношение к детям.

Спортивные игры как футбол или волейбол проходили по возрастам. Были и отрядные состязания, к примеру игра «Хвостики». Наиболее запоминающимися получились игры, в которых девочки соревновались против мальчиков. По началу, обладательницы прекрасного пола критиковали такие условия, но стоило их немного поддержать, намекнув, что их много и все вместе они составляют огромную силу, как тут же полетели мячи в ворота соперника, а играя во флаги, они активно захватывали их без единого колебания.

В вт. и ср. был киноклуб, во время которого раздавался попкорн для всех его участников. Кино было предназначено в первую очередь для средних и младших участников лагеря, старшие могли приходить добровольно, а так у них было свободное время.

В среду все участники детского православного лагеря отправились на поиски необычного клада. Место его расположения было обозначено на онлайн карте мобильного приложения «». Оказалось, что при инициативе одного американца «» была организована целая сеть спрятанных «сокровищ» по всему миру. Сокровищем это назвать так-то нельзя, как правило – это миниатюрный блокнот в капсуле или коробочке, в котором кладоискатели могут оставить свой автограф на память. Не редко, если есть такая возможность, люди с добрым сердцем оставляют внутри коробочки нечто вкусное или полезное. Так находка клада становиться ещё больше запоминающимся событием. Предваряли поиск такого клада поход с пикником. Клад удалось найти не сразу, а в самую последнюю минуту. Хоть место его расположение указанно на карте пришлось прочёсывать округу в радиусе пяти метров. Мы уже отчаялись и готовились возвращаться обратно в лагерь, как вдруг услышали радостное восклицание: «Нашла!».

В четверг вечером состоялся долгожданный бал, который проходил в чёрно белом, шахматном стиле. Уроки этикета, игры, фуршет и конечно же танцы – всё это пережили участники нашего лагеря этим незабываемым бальным вечером. По традиции, утро следующего дня началось на час позже, чтобы дети имели возможность отдохнуть после активного времяпровождения подольше.

В пятницу была проведена экспериментальная игра «Прятки». Игра сама по себе не новая, но организационно очень сложная и непредсказуемая. После уже давно полюбившихся игр на улице, таких как «Флаги» и «Хвостики» и.т.д. детям было предложено сыграть в прядки на территории лагеря. Воспитатели и вожатые выступали в роли поисковой команды. Тех кого находили отправлялись в столовую ждать остальных. По финальному свистку игра окончилась. В итоге нашли всех кроме двух человек, которые, по сути, спрятались в самых незамысловатых местах. Всем очень понравилось. Концерт в этом лагере тоже был не обычным. Традиционная его часть, просмотр фото и видео-заданий предварялась играми в помещении. ССЫЛКА… Так же в конце вечера, во время прощального костра, старшие ребята показали увлекательную сценку собственного сочинения, которую они подготовили во время театрального кружка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *